¡Esta web utiliza cookies! Puede consultar cómo desactivarlas en nuestra política de cookies. Si continúa navegando, acepta su uso.

Guía Básica Club Baloncesto Moratalaz

¿Tienes dudas para apuntarte al Club? Te explicamos punto por punto todo lo que te puedas preguntar y no sepas. Consulta nuestra guía básica del Club.

Club Baloncesto Moratalaz

Bienvenido a uno de los grandes clubs del baloncesto de base de Madrid, con más de 300 jugadores repartidos en 21 equipos, sin contar escuelas, que compiten en varias categorías, tanto en las ligas de la Federación de Baloncesto Madrileña, como en la de los Juegos Deportivos Municipales del Ayuntamiento de Madrid.

Loteria Navidad 2016

  • Alevín Femenino 2º año, Fase 1, Grupo 5

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA77003884614+7
    2HM TORRELODONES650131914510+3
    3CALDEIRO63032602596-1
    4ARROYOMOLINOS C.B.63032142696+1
    5PUREZA DE MARIA61051983192-3
    6MORATALAZ C.B.7007493900-7
  • Preinfantil Femenino, Fase 1, Grupo 7

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1BALONCESTO ALCALA770035314614+7
    2MORATALAZ C.B.750234117912-1
    3OLIMPICO ARANJUEZ750226818512+2
    4FUENTELARREYNA72052273089-2
    5LICEO FRANCES72051892479+1
    6VILLANUEVA DE LA CAñADA7007683817-7
  • Preinfantil Masculino, Fase 1, Grupo 7

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´770047418214+7
    2MONTESSORI ´A´640227724010-1
    3MORATALAZ C.B.640224226710+1
    4LICEO FRANCES62042012798-3
    5PILARISTAS51041882516+1
    6SPINOLA CHAMARTIN60061362996-6
  • Infantil Femenino, Fase 1, Grupo 4

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1JUVENTUD ALCALA770039217014+7
    2BALONCESTO LEGANES850334831313+1
    3BALONCESTO 86 LA SALLE750229423712+1
    4MORATALAZ C.B.830523731911-2
    5BODYBELL ARGANDA820627733210+2
    6SAN JOSE DEL PARQUE81072254029-5
  • Infantil Masculino A3, Fase 1, Grupo 6

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1ZONA PRESS990059931018+9
    2CORAZONISTAS970255638716+2
    3SAN AGUSTIN MADRID ´A´960347541115+1
    4MORATALAZ C.B. ´A´930634849412-1
    5HM TORRELODONES ´B´910833652110-7
    6BALONCESTO ALCALA910841560610-2
  • Infantil Masculino, 1ª Div, Fase 1, Grupo 4

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1A.D.C. JOYFE870143920715+2
    2MAJADAHONDA NARANJA870144524715+7
    3MENESIANO840440036012-2
    4NEGRALES C. VILLALBA830525637811-1
    5ALCORCON BASKET ´C´830532035511+1
    6MORATALAZ C.B. ´B´80081684818-8
  • Cadete Femenino, 2ª Div, Fase 1, Grupo 6

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1SALESIANOS SOTO PIRATAS760133317713+5
    2ENSANCHE DE VALLECAS750230721812+1
    3SPINOLA CHAMARTIN63032362008-1
    4MORATALAZ C.B.61052083027-2
    5GSD LAS ROZAS61051193067-4
  • Cadete Masculino, 1ª Div, Fase 1, Grupo 4

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1PARACUELLOS DEL JARAMA ´A´770048830014+7
    2DISTRITO OLIMPICO ARCOS860244332514+2
    3MORATALAZ C.B. ´A´740339333711-1
    4ESTUDIO ´B´730436632310-1
    5A.D.C. JOYFE ´A´81073465729-4
    6FUENTELARREYNA71063144938+1
  • Cadete Masculino, 1ª Div, Fase 1, Grupo 5

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1ALCORCON BASKET ´C´880056630316+8
    2MARAVILLAS 01750237134512+3
    3U.B. VILLALBA ICARS TALLERES840441638312-1
    4MORATALAZ C.B. ´B´840441544412-4
    5TORREJON BASKETBALL 0172054044179+1
    6MAJADAHONDA AZUL80082855658-8
  • Cadete Masculino, 3ª Div, Fase 1, Grupo 7

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1MADRID SIERRA - LOS MOLINOS760153922913+4
    2MORATALAZ C.B. ´C´850345334013+4
    3ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO850341734213+2
    4DAGANZO C.B.750236929812-1
    5COLMENAR VIEJO ´B´820633641310-4
    6ALCORCON C.B. ´B´80082407328-8
  • Junior Masculino, Fase 1, 1ª Div, Grupo 8

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1XPERIA ZENTRO SANJORGE990081335218+9
    2A.D.C. JOYFE870147537415+3
    3MENESIANO AZUL850345938513+2
    4MORATALAZ C.B. ´A´930646955312-3
    5BUEN CONSEJO910837964810+1
    6PARQUE CATALUñA TORREJON ´A´910834162410-5
  • Junior Masculino, Fase 1, 2ª Div, Grupo 8

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1DISTRITO CARABANCHEL ´A´980162836017+1
    2MENESIANO BLANCO970251943516+3
    3JUVENTUD ALCALA ROJO970242738416+4
    4BALONCESTO CHAMBERI JOAQUIN TURINA920739150011-3
    5MORATALAZ C.B. ´B´920735658411-6
    6CB GETAFE ´C´910847953710-1
  • Sub21 Masculino A2, Fase 1, Grupo 5

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1MOVISTAR ESTUDIANTES770066839814+7
    2MORATALAZ C.B.730441143910-1
    3PARQUE SURESTE730442253510+2
    4BUEN CONSEJO72054065109-4
    5C.B. POZUELO TRILLOLIVA62043543798-1
  • Sub21 Masculino, Fase 1, Grupo 1

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1BALONCESTO LEGANES970258345816+2
    2GRIñON C.B.970266251216+1
    3DOSA950458757214+3
    4BALONCESTO CHAMBERI JOAQUIN TURINA940547954713-1
    5CELESTE BASKET940552757413-2
    6MORATALAZ C.B. ´B´90094306059-9
  • Senior Femenino, 1ª Div Aut, Fase 1, Grupo Impar

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1CORAZONISTAS870147735915+2
    2U.B. VILLALBA LIBROS DEL KO870148438315+3
    3UROS DE RIVAS850341237813+4
    4OLIMPICO ALCOBENDAS850343241313+4
    5ADC BOADILLA850339743213+1
    6C.B. LAS ROZAS840438836612+1
    7MORATALAZ C.B.830541643911-3
    8COSLADA C.B.820638450110-2
    9CB GETAFE ´A´820646548110-2
    10FUNDAL ALCOBENDAS80083544578-8
  • Senior Femenino, 2ª Div Aut B, Fase 1, Grupo 4

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1MARISTAS CONDE DE ORGAZ550028317510+5
    2ARROYOMOLINOS C.B.640233731410+2
    3PARACUELLOS DEL JARAMA54012741959+1
    4ESCUELA BARRIO DEL PILAR53022222078-1
    5COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL52032562197-3
    6MORATALAZ C.B.52032232627-2
    7A.D.C. JOYFE51042082626+1
    8MORATALAZ C.B. ´B´60061783476-6
  • Senior Masculino, 2ª Div Aut A2, Fase 1, Grupo 7

     EquipoP.J.P.G.P.E.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
    1SALESIANOS DE ATOCHA860243939714+3
    2ENSANCHE DE VALLECAS ´A´850348442313-1
    3MORATALAZ C.B.840447448712+1
    4CABRINI A.P.A.840448445312-2
    5VALDELUZ840446546912+1
    6ESTUDIO ´A´81073955129-1